Кельтские орнаменты - символ духовной концентрации живых энергий

25.07.2013

Кельты верили в то, что дух человека это частица мирового Духа. Через множественность жизней, смертей и возрождений, человек проходит путь к божественному совершенству.

Кельтские орнаменты составлены из отдельных узлов. Каждый узел создается из одной единственной нити - нити жизни. Таким образом, узлы и орнаменты символизируют Путь и являются одновременно символическими картами Пути. Кельты запрещали усовершенствовать ключевые детали орнаментов, считая их данными богами. 

Орнаменты широко используются в разных культурах. В ранней кельтской культуре они используются в каменной резьбе и обработке металлов. Как форма искусства кельтские орнаменты достигли вершины в ранних христианских рукописях, созданных монахами. Монахи использовали орнаменты для помощи читающему во внутреннем поиске духовности. Наиболее распространенная форма орнамента в рукописях - лабиринты. Лабиринт - символическое отображение жизненного пути. Кельтские лабиринты ведут к центру - духовной концентрации живых энергий. Они - символ непрерывности и выражают связанность всех вещей во вселенной. Как средство медитации, лабиринты указывают маршрут к источникам Силы.

Вы можете комбинировать мраморную плитку с кельтским орнаментом, обработанную с помощью лазерной гравировки и покрашенную в золотой цвет, как показано на фото ниже, с другими плитками.

Размеры мраморной плитки с гравировкой 100х100 мм. Популярный бордовый мрамор "Rosso Levanto" (Россо Леванто); светло-бежевый - "Crema mare" (Крема маре). Вы можете заказать свой рисунок на понравившемся Вам цвете. Мы подберем Вам красивый мрамор. 

Стоимость представленной одной плитки с рисунком - 96 грн (без учета стоимости камня). Сюда входит порезка по заданному размеру камня, гравирование рисунка на мраморе, покраска.

Остальные параметры Вы можете уточнить, написав нам на почту е-mail:   yardecorart@gmail.com; или позвонив (тел./факс): +38(044) 222-93-65; м.тел.:+38 (098) 699-54-74; +38(067)506- 46-77

Источник информации из истории кельтов

 

 
 
yardecorart@gmail.com
+38067 506 46 77
+38067 5037853
 
© DECORart